Ребёнок плохо дышит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 3 месяца
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1,3 года, подозрения на аденоиды. Он плохо спит, плохо дышит, ему не хватает воздуха хорошо вдохнуть. Мы ходили к детскому Лору, он не смог определить так как болели, были сопли. Нам приписали (називин, аквамарис, полидекса) 7 дней и на ночь назонекс по 1 дозе в течении месяца. Через две недели после вылечивания соплей надо была проверить нет ли аденоидов. Мы у врача не были т. к. они не приезжали. Лечение нам помогло, стал хорошо, свободно дышать. Прошло 1,5 месяца и мы опять не дышим ночью спать не может, плачет, нос не дышит, как будто что-то мешает. Когда сосет грудь ему легче дышиться, но стоит ее убрать опять не дышит. Через ротик дышит днем, а ночью ни как не получается. Можно повторить лечение или полидексу и назонекс нельзя так часто применять? Что можно ещё от аденоидов, что бы не запустить болезнь? Как ему помочь он так мучается, особенно ночью. Спасибо. С уважением.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2019 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-24 20:51
Здравствуйте. Полидексу не рекомендую Вам для использования в такой короткий срок, да и у препарата есть ограничение до 2.5 лет. Назонекс в этом отношении более безопасен т. к. оказывает только местное действие, хотя тоже имеет возрастные ограничения. Начните лечение с називин, через 10 минут протаргол 2% 3 раза в день 5 дней.
Виктория 2019-02-25 06:20
Спасибо за ответ. Когда у нас только начиналось это дело с соплями, мы капали сиалор тот же протаргол, нам он не помог. У нас соплей нет, только заложенность носа и слюни. А назонекс можно и когда его применять?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 08:04
В таком случае если эффекта он местной санации нет добавьте назонекс по 1 дозе 1 раз в день 10 дней. При отсутствии эффекта обратитесь к врачу очно. Будьте здоровы.
Виктория 2019-02-25 10:54
Спасибо. Назонекс когда капать, нам прописывали на ночь? Ещё я давала супрастин, его надо давать или может какой другой противоотечный препарат?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 10:57
Назонекс один раз вечером, из антигистаминных для вашего возраста безопаснее зодак (зиртек, фенистил)
Виктория 2019-02-25 11:24
Спасибо. Доктор, что можно применить на ночь, что бы он спал спокойной, дышать было легче. Может маслом носик помазать? А то он задыхается, спит плохо, ворочиется, плачет и всю ночь за ним наблюдаю, а вдруг чтото случиться, боюсь за него?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 11:40
Нет маслом мазать не нужно, добавьте перед сном виброцил капли дней на 5, назонекс в 18: 00. Здоровья Вашему малышу.
Виктория 2019-02-25 16:57
Хорошо, спасибо за помощь!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 18:16
Всего доброго.