Ночью у ребёнка плохо дышит нос

Спрашивает: OlgaM
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2,3 года. Аденоиды 2 степени. Ходит в садик. Четыре дня назад стал днём «похрюкивать», нос не заложен, соплей нет. Но! Ночью тяжело дышит, будто нос почти заложен, иногда даже «свистит» носом во сне, сосудосужающие капала на ночь, эффекта не дают. Сегодня с утра два раза прокашлялся (влажный кашель). Воспалились аденоиды? Какое лечение сейчас должно быть? Назонексом брызгали меньше месяца назад. Две недели назад лечили воспаление аденоидов каплями данцил. Вы в прошлый раз рекомендовали дефлю сильвер, у нас его не продают.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Похоже что воспалились аденоиды. Какими сосудосуживающими пользуетесь? Возьмите вместо Дефлю - Протаргол (или аналоги с серебром). + на ночь подавайте Эдем или Эриус по 2,5 мл (с целью снять отёчность) -7 дней
OlgaM 2018-12-05 18:04
Виброцил на ночь капала. А проторгол как капать и сколько дней? Назонекс когда теперь можно будет использовать?
Поменяйте Виброцил на Отривин или Нокспрей. Сначала капайте сосудомужающие, потом протаргол по 1-2 кап. 2 раза в день- 5-7 дней
OlgaM 2018-12-05 18:31
Скажите, а если нампроторгол не поможет? Мы им пользовались где-то год назад-не помог.
Неделю пользуйтесь протарголом, потом перейдёте на Назонекс