Насморк у ребенка не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка насморк уже 6 день и носик плохо дышит. Промываю аквамарис и от заложенности уже 5 день капаю назакар Беби или називин 0.025% (2 дня капаю только на ночь). Но носик все равно хлюпает и плохо дышит. Аспиратором извлечь сопли не получается, ребенок не дает. Что нужно делать и как быть с тем что на ночь только капли, из нельзя же больше 5-7 дней?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2019 года

15 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-28 14:47
Здравствуйте. Поменяйте сосудосуживающие на виброцил капли 2 раза в день 5 дней, добавьте Сиалор по 2капли в нос 2 раза в день. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.
Светлана 2019-02-28 14:54
Спасибо большое за ответ! А аналогов Сиалора нет? У нас в РБ они не продаются? И виброцил можно капать, не смотря на то что мы уже капали сосудосуживающими 5 дней?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-28 14:59
Если ребёнок плохо дышит добавьте ещё на 5 дней виброцил там другое действующее вещество, но не больше 5 дней(учитывая что ранее пользовались сосудосуживающими каплями) . Аналог сиалор протаргол 2 %. Туалет носа Аквамарис продолжайте. Зубы все вылезли? Возможно реакция на прорезывание зубов.
Светлана 2019-02-28 15:04
Спасибо большое! Первый день была температура 39, на второй 38. потом 2 дня 37.2, а сейчас уже нет. Зубов только 8) но их не видно, хотя слюни текут, все кусает и капризничает. Не пойму зубы или простуда.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-28 15:06
Вероятнее пост вирусный отёк. Больше ничего не нужно, лечитесь. Отпишитесь по результатам через пару дней.
Светлана 2019-02-28 15:10
Спасибо) но, к сожалению, и протаргола у нас тоже нет! Без них, наверное, результат не тот. Или может есть еще что-то?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-28 15:12
Замените мирамистином, по 3 капли 3 раза в день, пипеткой капать.
Светлана 2019-02-28 15:16
Спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-28 15:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2019-02-28 21:03
Спасибо) Елена Николаевна, а подскажите, пожалуйста, в какой последовательности правильно все закапывать.! сначала аквамарисом промыть, затем протаргол (нашла его в аптеке) и через часик виброцил. Или я не правильно делаю?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-01 05:59
Сначала виброцил через 15-20 минут промывание Аквамарис ом и после протаргол
Светлана 2019-03-01 06:37
Поняла, спасибо) только виброцил капала на ночь, но он не очень помог. Носик не дышал и пришлось закапать нозакаром.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-01 13:31
Старайтесь использовать препарат только при выраженной заложенности. Проветривайте комнату перед сном, увлажняйте воздух
Светлана 2019-03-01 14:54
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-01 15:25
Пожалуйста, здоровья Вам.