Мучает насморк, ребенок 4,5 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
здравствуйте! Четвертый день нас мучает насморк. Капаю аквамарис, очищаю носик аспиратором отривином, но каждый раз чистка носа у нас заканчивается истерикой и слезами, и соплей прибывает еще больше. Увлажняю в комнате воздух мокрыми пеленками.
очень плохо кушает т. К нос не дышит, и отказывается от груди, она теперь ее просто боится.
есть какие то способы лечения насморка еще?
и стоит ли начать подкармливать?
Теги: 5 месяцев ребенку насморк, ребенок 4 месяца не дышит нос, ребенку 4 месяца мучает насморк
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2014 года

3 ответа

Больные дети вообще плохо едят, насильно кормить не нужно, просто чаще. Если грудного молока достаточно, докармливать не нужно. Попробуйте закапаывать в нос настой шалфея со зверобоем, по 5 капель в каждую ноздрю каждый час, перед кормлением закапывайте сосудосуживающие капли, если ОТРИВИН не помогает, пробуйте другие.
Наталья 2014-01-04 13:04
Отривин беби это аспиратор, я удаляю им сопли....ей не нравится что лезу к ней в нос, очень сильно капризничает. Как с этим быть?
Промывать нос, высушивать тампонами-эгутиками, капать ОТРИВИН