Влажный кашель, температура и насморк у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2года6месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на шоколад, малину, сухое молоко
Здравствуйте, в субботу у ребёнка поднялась температура и появился кашель и насморк. Дежурный врач назначил обильное питье, капать сиалор, и 3 раза в день принимать капли Синекод, и зодак. Температура все эти 3 дня поднимается под 38.8, сбиваю нурофеном, сопли жёлтые и густые, нос почти не дышит, кашель стал мокрым как будто отхаркивающийся. До этого 3 недели начался насморк, капала виброцилом 5 дней, потом сиалором 7 дней, стал проходить, и через неделю мы заболели. Можно ли дальше капать сиалором, или стоит принимать уже другие капли? И что делать с кашлем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-19 21:23
Добрый день.
Сиалор нужно уже заменить, можно снова вернуться на виброцил. Не забывайте про использование солевого раствора - можно гипертонический 2-3 раза в день и изотонический для очистки носа часто.
При влажном кашле нужно обязательно убрать синекод, так как он подавляет кашель, и ребенку наоборот нужно откашливать мокроту. Больше питья для разжижения мокроты.
И нужен повторный осмотр врача для оценки ситуации на данный момент.