0

Что принимать при кашле с отхождением мокроты

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Моему сыночку 3 года3м. Как в сад пошли так часто начали болеть, группа состоит из 25 чел, но ходят 15 ч. За выходные 3 дня слегло сразу 7 чел, один в больнице с бронхитом. Заболел вчера из сада забирали уже с кашлем (8 дн проходили после больничного, были те же симптомы но без высокой температуры). На утро след дня темпер 38.2, дала нурафен 2мл, затем он поспал 4ч, после сна дала Алтейку, т. к. кашель мокрый. Перед участковым снова измерили 37. Затем была участковая, посмотрев сына сказала на стенках горла сопли, назначила аквалор в нос и в горло и сказала что можно и Алтейку. Через 1ч поднимается темпер 39.5 его сразу в тряску озноб и посинение рук, сразу вызвала скорую и соответственно дала нурофен 3мл +цифекон свечку, полегчало через 2ч. От еды вообще отказывается и плохо пьет воду, вырвало один раз -дала 1/2баксет, но побольшому никак ему вроде хочет и никак, жаловался и на живот. Врач скорой сказала давать антигистамин типа Зодак и обильное питье можно с ромашкой а противо кашлевые не принимать, типа они заглушают мокроту. Врач скорой поставила диагноз ларингит. Вопрос что лучше дать при таком кашле и можно ли мёд?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ветрянка у малыша Уважаемый доктор. Ребенку 1 год 8 мес. Заболел ветрянкой. Обратились...
Сопли по задней стенке Ребёнку 2 года первые 2 дня температурил, никаких симптомов...
Кашель и сопли У нас на участке поменялся педиатр У ребёнка кашель сильный в легких...
Какой антибиотик выбрать вместо назначенного Проходили с ребенком врачей перед детсадом....
Насморк кашель Такой вопрос в прошлое воскресенье было крещение ребенка там нас ведать...
Рецидив простуды Неделю пролечились от простуды, сопли и кашель почти прошли, была...
Влажный кашель, температура и насморк у ребенка В субботу у ребёнка поднялась температура...
Сильный кашель с температурой у ребенка! Всё началось в начале февраля. Дочь(3,5 года)...
Частый кашель, температура 38.2 Добр день. Дочке 3 года. Вчера поднялась темп до 38,...
Температура не сбивается, немного кашель Вчера у моего ребенка утром поднялась температура...
Появился кашель при лечении простуды В воскресенье утром дочка встала с соплями. Не...
Кашель в течении 2 недель без температуры У моего сына 5 лет 2 недели назад начался...
Ингаляции при красном горле Мы с ребенком заболели: у меня температуры нет, лиьо до...
Кашель у ребенка в течении месяца Моей дочке 5 лет.7 ноября у нее начался сильный...
Как залечить ангину за границей Ольга Николаевна. Помогите, пожалуйста, не знаю чем...
Красного горло, жесткое дыхание, кашель Доктор. Ребенку 3,5, мальчик. Неделю назад...
5 дней температура пить или не пить антибиотик? В четверг 05.02.15 вечером у ребенка...
Температура, сопли и воспалённые миндалины У ребёнка вчера весь день температура держалась...
Лечение мокрого кашля у ребенка Ребёнку 4 года. Третью неделю кашляет, кашель мокрый...
Постоянная температура, как боротся Моей дочке 2,5 года. Она болеет очень часто, если...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рекомендуется соблюдение постельного режима и используется симптоматическая терапия. Из общих рекомендаций лечения любого кашля важно соблюдение питьевого режима из расчета 50-80 мл/кг/сут, жидкости и увлажненный воздух в комнате, примерный процент влажности 50-60%. Не забывайте о проветривании комнаты, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С). Кашель не является самостоятельным заболеванием, а только клиническим симптомом какого-либо патологического состояния. Можно использовать от кашля препараты с доказанной эффективностью с содержанием Карбоцистеина, например « Флюдитек», « Бронхобос», « Либексин муко». Увлажняйте слизистую носа, для облегчения отхождения слизи из носовых ходов, чаще используются препараты на основе морской воды, такие как « Аквамарис» или « Аквалор». Для туалета носовых ходов возможен к применению физиологический раствор. При болезненности в горле возможны к применению, такие препараты как: в виде полоскания: раствор хлорофиллипта, аквалор голо. При повышении температуры выше 38,5 возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (« Нурофен») или Парацетамол (« Эффералган», « Панадол»).
С целью диф. Диагностики новой коронавирусной инфекцией, всем детям с явлениями ОРВИ показано исследование мазок ПЦР на Ковид. При сохранении симптомов, или присоединении новых, обычно рекомендуется наблюдение врача педиатра через день.
0
Алена 2021-06-23 00:34
Здравствуйте! Температура держалась 6 дн 38. Давала что прописал педиатр карбоцистеин,3 дня давала и заметила с него хуже, кашлял каждые 7мин не останавливаясь и лежал всё в кровати и ничего не ел. Как отменила препарат сразу и активный стал и кушать стал просить но по чучуть. Врач прописал и спрей Ангидак т. к. горло красное было, я его прыскала после отмены Карбоцистиина, и после него появился сухой кашель, но горло прошло -налета не было. После долгой температуры 6 дней, прописали антибиотик Аугментин по 4.5мл 2раза в день+Баксет, капли Сиалор, Аквамарис нос, при заложенности отривин, ушки в норме. Прописали капли Синекод по 15кап 3раза в день. Витамин Д присоединила ещё.
Сегодня 7 день заболевания и температура была утром 37.7 пришлось дать нурофен. И в течении дня температуры не было, ребенок стал активным и стал кушать, кашель чу чуть ещё есть.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос