Сильный кашель с температурой у ребенка!

Спрашивает: Наталья 1991
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, всё началось в начале февраля. Дочь(3,5 года) заболела. Началось с насморка капала називин в начале и промывала долфином, затем стала капать протарголом. Эргоферон 10 дней. В горло ингалипт брызгали. От кашля сначала синекод давала и ромашкой дышали, затем кашель стал влажным и стала давать АЦЦ. Выздоровили и нам дали справку в сад! Проходили ровно неделю, При том, что каждый день брызгала на майку спрей ДЫШИ и давала РЕВИТ, Теперь началось всё опять же с соплей, подавала кагоцел 4 дня, капали сложные капли с димедролом, фуралицином-3 дня и промываем долфином, в горло мирамистином, затем появился влажный кашель, стала срузу СТОДАЛЬ давать и дышать боржоми. Три дня продавала кашель только усилился, стал частым и мокрота не отходит. Педиатр вчера послушала, сказала что дыхание тяжелое, но без хрипов пока. Назначила Клацид 2 раза по 5мл, бифидум 2 раза в день, коделак бронхо 3 раза в день, ирс-19 в нос и в горло Ингалипт. Вчера после обеда дала всё как назначили и к вечеру поднялась температура 38, но жаропонижающее не давала, температура сама понизилась до 37,3. И сегодня температура 37,2 и 37,1. Дышать при температуре не стали с помощью небулайзера. (Доктор позвонила вчера и сказала, что обнаружили острицы ещё у ребенка и назначила немозол по 1/2 три дня и фосфолюгель по 2 пакета 3 дня) Не много ли лекарств получится для ребенка? Нельзя ли заняться лечение остриц после устранения кашля, после как антибиотики пропьем и всё остальное? И если сейчас начнём пить всё вместе, то не будет ли фосфолюгель выводить антибиотик и коделак?
Теги: у ребенка 10лет сух кашель 2недели и третий день к вечеру 38темп на антибиотиках
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 15:03
Добрый день.
Препараты назначаются по необходимости, поэтому самостоятельно ничего отменять не нужно.
Острицы в организме ребенка снижают защитные функции иммунитета, ослабляют ребенка и тем самым утяжеляют течение заболеваний.
Однако, следует помнить, что острицы - это больше гигиеническое заболевание, если придерживаться жестких мер гигиены, то острицы через месяц погибнут самостоятельно (так как цикл жизни у них 30 дней), если их вылечить сейчас лекарственными препаратами, но не соблюдать меры гигиены, то велика вероятность повторного заражения.
Всего доброго.
Наталья 1991 2016-02-26 16:01
Большое спасибо за ответ, но не могли бы вы мне сказать, как совместить все лекарства, чтобы одним не вывести другое?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 16:10
Фосфалюгель рекомендуют принимать до или после 2 ч приема других препаратов.