Лечение ангины, температура 39

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Ребенку 8 лет.3 дня была температура 39-39.5 сбивали жаропонижающими ср-ми, брызгали люголь (горло было красное) вызвали детского педиатра. Поставил диагноз - ангина и небольшой отек горла. Назначил антибиотик, супрастин, гексорал взамен люголю и полоскание горла. С 4 дня стали давать антибиотик (амоксиклав) и все прописанное врачом. На 5 день вроде пошло на улучшение температура 38 с утра упала (дали только антибиотик) весь день не было, а к вечеру поднялась до 39 дали антибиотик + от температуры. Всю ночь не было утром опять 39 сбили. К вечеру опять больше 39. Сбили. Врач назначил сдачу анализов на пятницу если не будет улучшения. Что у нас?
Теги: температура у ребенка больше трех дней, ангина у ребенка температура 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2014 года

4 ответа

Как я понял, у Вашего ребенка ангина, она за пару дней не проходит, идет лечение и антибиотик дается еще три дня после нормализации температуры
Раиса 2014-01-15 18:45
Спасибо, что откликнулись. Меня смущает то, что вроде после того как несколько раз дали антибиотик вроде пошло на улучшение, а спустя день как будто все заново возвращается. Может нам не подходит антибиотик или повторно развивается инфекция? Читала в инете что есть большая вероятность развития пневмонии. Еще появился кашель второй день.
Так часто бывает, если бы антибиотик не действовал, лучше бы не становилось. Раз появился кашель, то нужно звать доктора, чтобы послушал
раиса 2014-01-16 06:52
Спасибо, вроде пошло на улучшение. Вечером сбили температуру пока ее не было сделала луковый компресс на горло(ходила чуть больше часа). Ночью поднялась до 38,4 брызгнули гексоралом, через время температура упала до 38, а к утру уже 36 с небольшим. Будем надеяться что уже дело пошло к выздоровлению.