Высокая температура у ребёнка 6 дней выше 38

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 года первый раз пошла в садик, отходила 3 дня, потом насморк и температура 39,5. Температура выше 38 держится уже 5 суток! На данный момент сильная заложенность носа, хриплость в горле и кашель от соплей. Больше всего беспокоит высокая температура, вялость, ребёнок без сил. Температуру сбиваем нурофеном и поднимается снова. Температуру ребёнок переносит очень плохо. Был вызов врача на дом, сказали продолжать промывать нос и горло, без улучшения. На фоне температуры было 4 эпизода рвоты во время еды за эти дни. Сегодня ухудшение, вызывали скорую, увезли в другой город, в больнице осмотр, диагноз поставили орви, показатели крови в норме, немного снижены лейкоциты. Высокая глюкоза 8,7, но это было через два часа после еды, и не знаю, возможно это от еды повышение. Сделан рентген грудной клетки, усиление легочного рисунка. Нам отказали в госпитализации, так как нет пневмонии. И отправили домой. Назначили антибиотик сумамед, так как аллергия на пенициллиновый ряд. И вот дома ухудшение состояния, дочь сказала что ей плохо и попросилась спать, уснула, но температура выше 38 опять. Очень вялая и тошнит, когда разбудили, чтобы дать лекарство. Мы живём в деревне, тут нет больницы, и я вообще не знаю что делать дальше! Помогите пожалуйста! Что обследовать? Что ещё может быть? Я в панике. У ребёнка всегда 3 дня максимум температура, а тут уже шестой день и такая высокая, мне очень страшно. Что делать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обильное питьё и туалет носовых ходов морской водой! Так же Вам уже назначили антибиотик, улучшение должно наступить на 2-й день лечения антибиотиком