Гнойная ангина, сопровождается рвотой и постоянной высокой температурой

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, ребенок заболел позавчера ночью, температура 38, далее утром вызываем врача участкового, врач слушает дыхание говорит чисто только горло красное, полоскание и типа у вас вирус пейте антивируснте, уходит. К вечеру ситуация ухудшается, температура высокая ребенок ничего не ест, стошнило от антивирусного, всю ночь температура 39, под утро 40 не сбивается нурофеном, вызываю скорую, они приезжают ставят укол от температуры, говорят ангина гнойная полоскание горло и пейте ношпу, на следующий день, температура возобновилась и постоянно тошнит ребенка, ничего не ест, помогите что делать, в больницу ехать не вижу смысла.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 20:30
Добрый день.
Если состояние ребенка ухудшается, то всегда необходим осмотр врача. Ехать в больницу нужно.