Высокая температура у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите у ребенка сутки держится температура 38 -39. 5, сбивается нурофеном максимум на 4 часа. Сдали сегодня анализы крови и мочи (результаты во вложении) . Врач послушала все чисто, посмотрела горло и сказала есть налет слизистый, поставила диагноз начало гнойной ангины. Но горло у ребенка не болит, она спокойно проглатывает. Ребенок активный, визуально кроме температуры ее ничего не беспокоит. Врач выписала Флемоксин Солютаб, ингалипт, фарингосепт Посмотрите пожалуйста анализы и дайте свои комментарии пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-27 15:16
Добрый день.
Результаты анализа мочи указывают на воспалительный процесс.
Нужно пересдать анализ мочи и при подтверждении нужна консультация нефролога.
Ирина 2019-09-27 15:41
Подскажите ангина может давать такие показатели анализов? И мочу нужно пересдать после того как пропьем антибиотик?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-27 21:48
Нет, ангина не даст таких изменений в моче. Мочу можно пересдать через 3 дня, чтобы посмотреть динамику изменений.