Держится температура 14 дней

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моя дочь болеет с 12,02.2016 - диагноз поставили ОРВИ. Назначили антибиотик "Клоритромицин"- 0,250мг. Принимали 2 раза в день на протяжении 5 дней. На 6-й день температура была, но небольшая - 37,4, 37,3, а так как выписанный врачом "Клоритромицин" закончился, стали принимать "Кларикар" - по 0,500 - тоже два раза в день, приняли 5 таблеток (это два с половиной дня). Затем пошли на приём. Врач посмотрел - горло уже лучше, антибиотики пропили, закрыл больничный. На следующий день температура была такая же - 37,2, 37,3 на протяжении дня. В связи с чем самостоятельно решила давать ещё антибиотик, купила "Кларикар" - по 0,250 и давала 2 раза в день ещё 3 дня (чтобы не было перерыва до очередного посещения врача) . Картина та же. Температура не пропадала. Пошли на приём, сделали снимок грудн. Клетки - всё хорошо, чисто. Сдали анализ крови общий и мочи. Анализы были неплохие. (СОЭ -4), по моче показало - уробилин выше нормы. Сказали мочу пересдать. На следующий день пересдали мочу - лейкоциты были 19-20, белок - 0,03, уробилин в норме. Перед посещением доктора, ещё сдали мочу - лейкоциты были 38-40, белок - 0,038. Назначили УЗИ. Узи патологий не выявило, всё в норме. Врач сказал ничего принимать не надо, если только витамины, например "Дуовит". для поддержания иммунитета. Ребенок всё время чувствует себя нормально. Ничего не болит, не режет, не колет. Температура держится. Да, ещё сдавали анализ на биохимию - врач сказал, что биохимия неплохая. Пожалуйста, подскажите, что делать? Боюсь запустить может какой воспалительный процесс. Что ещё обследовать? Нужно ли обращаться в больницу? Что попринимать можно? Спасибо Вам большое заранее за внимание и помощь. С уважением, Надежда.
Теги: у ребенка температура 14 дней, температура держится 14 дней у ребенка, у ребенка 14 дней температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 15:04
Добрый день.
Вероятно, после ОРВИ пошло осложнение на мочевыводящие пути.
Лечить это состояние нужно, так как по анализу мочи количество лейкоцитов увеличивается, значит воспалительный процесс нарастает. Но лечение должен назначить врач, учитывая состояние ребенка, а также принимаемые ранее лекарства.
Всего доброго.