Длительная температура у годовалого ребенка

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ЗАБОЛЕЛА ДОЧЬ годовалая 14 ДЕКАБРЯ ТЕМ 38.6СПУСТЯ 2 ДНЯ, НАЧАЛСЯ КАШЕЛЬ И НАСМОРК ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЛЕЧИЛИ, НО ДЕРЖАЛАСЬ ТЕМПЕР 37.2 СДАЛИ КРОВЬ, ЛЕЙКОЦИТЫ-14 ПЕДИАТР НАЗНАЧАЕТ АНТИБИОТИК ФЛИМОКСИН САЛЮТАБ, 3 ДНЯ ПЬЕМ НЕ ПОМОГАЕТ, МЕНЯЕМ НА СУМАМЕД 5 ДНЕЙ, СПАД ТЕМ-РЫ ДО 37 РЕБЕНОК, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ИЗРЕДКО ПОДКАШЛИВАЕТ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ-ПОЛТОЫ ТЕМ-РА СНОВА ПОВЫШАЕТСЯ ДО 38.2 ДЕРЖИТСЯ 2 ДНЯ. ПЬЕМ АНТИБИОТИК ЗИННАТ, КАШЕЛЬ УСИЛЕННЫЙ, ОТ КАШЛЯ ПРИНИМАЛИ ПРОСПАН 4 ДНЯ, ЗАТЕМ БРОМГЕКСИН БЕРЛИН ХЕМИ НАСЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЛОЖИМСЯ В БОЛЬНИЦУ С БРОНХИТОМ И ТУБООТИТ ЛЕЖИМ НЕДЕЛЮ СТАВИЛИ АНТИБИОТИК ЦЕФАТОКСИН, ОТ КАШеЛЬ ПЬЁМ АМБРОКСОЛ, ВЫПИСАЛИ С ОСТАТОЧНЫМ КАШЛЕМ И ТЕМПЕРАТУРОЙ 37,2, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СНОВА ЗАБОЛЕЛИ, СЛЁЗЫ ИЗ ГЛАЗ, ИЗ НОСИКА ТЕКЛО МОКРЫЙ КАШЕЛЬ И ТЕМПЕРАТУРА 37,3 СНОВА ЛЕЧИМСЯ ДЕЛАЕМ ИНГАЛЯЦИЮ С Амбробене, утром температура 36,9, а вечером 37,5 кашля практически нет, а с 1 ноздри ещё есть светлые выделения. Какие анализы нужно сдать и какие обследовании надо сделать P. S Виферон ставили 4 раза по 5 дней в стадию обострения. СПАСИБО!
Теги: у годовалого ребенка 6 дней держится температура, ребенок 12 лет кашляет и неделя температура, у годовалого ребенка неделю температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина!

У ребенка волнообразное течение острой вирусной инфекции, что привело, по-видимому, к снижению иммунитета. После полного выздоравления покажитесь иммунологу.
Советую сейчас целенаправленную консультацию ЛОР-врача, поскольку длительное отделяемое из носа и был тубоотит.
Повторите так же общий анализ крови, анемии не было?
Скажите, а пробиотики вы принимаете при таком количестве полученных антибиотиков?

Будьте здоровы!
Платная консультация
ирина 2015-02-06 22:00
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, СЕГОДНЯ БЫЛ СДАН КЛИН АНАЛИЗ КРОВИ лейкоц-8.9, СОЕ-12 все остальное норма, анемии не было, пробиотики пьем 3 недели, 1 капсула линекс и 1-2 пакета бифидумбактерин, стул в норме, можно ли ребенка купать при тем-ре 37.4 она не мылась бедняжка 4 НЕДЕЛИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!
Здравствуйте. Ирина!

Конечно, искупайте, откроются поры, ведь ребенок дышит и кожей:)

Всего доброго!