У годовалого ребёнка 3 мес температура 37,3-37,7 каждый день

Спрашивает: Evgeniya Sarkisova
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Только температура и иногда горло красное,а ещё в 2 недели после родов был бронхит
Здравствуйте, моей дочери 1,1 год.4 мес. Назад она переболела двусторонней пневмонией, ей тогда было 8 мес. Во время болезни в больнице на вторые сутки вылез первый зуб, через 4 дня антибиотиков температура спала, поднималась до 38,5 мах. Через 4-5 дней снова 38,5 лез второй зуб, неделю держалась температура, как зуб вылез, спала, до нормы(37,2, нам сказали это нормально, у детей до года так бывает). и что интересно, утром она бывала повышенной, а к вечеру спадала, вот мы вылечились. Но спустя мес. Я стала замечать что она какая то горяченькая, померили темпу,37,4, потом 37,5, друг за другом вылезли сперва верхние парные, потом верхние боковые, итого у нас сейчас 6 зубов, но темпа на этом не остановилась и на данный момент она каждый день скачет от 37,3 до 37,7. Бывает в день и 36,8 самый минимум и мах.38.4, у всех местных врачей побывали, анализы крови и мочи в норме, нашли в зеве стафилококк золотистый 10 в 3 степени. И никто ничего толком не говорит, что делать, куда вести и что проверить, мне страшно, Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Теги: у годовалого ребенка температура 37, температура 37 3 у годовалого ребенка, температура 37 у годовалого ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2015 года

7 ответов

Евгения, доброе утро!
Вы очень старательно описали подъёмы температуры, сразу параллельно связывая это с прорезыванием зубов.
В этом периоде обычно падает иммунитет и легко ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ ИНФЕКЦИИ.
Поэтому самое главное определиться, есть они у Вашего ребенка или - дай. Бог! - нет. Анализы крови и мочи желательно сдавать на ВЫСОТЕ лихорадки, особенно, если других признаков болезни нет.
Стафилококк в таком количестве - это не критично. НЕ он - причина температуры.
В настоящий момент, ЧТО есть у ребенка? Как прибавил массу тела за весь этот период повышения температуры?
Проведите замеры в течение двух дней через КАЖДЫЕ 3 часа.
Всего самого доброго, жду информацию!
Платная консультация
Evgeniya Sarkisova 2015-08-30 12:24
Мариночка Савельева спасибо что ответили на письмо! Вес прибавляет примерно 400 гр. За мес. Я до сих пор кормлю её грудью, и так же кашками, пюре и супами, без жарки, или на пару, в последнее время очень часто висит на груди и кусает всё подряд, но зубов всё нет и нет, не знаю важно это или нет, но была с рождения небольшая залысина на затылке, сейчас почти заросла волосами, в 4-5 мес были у врача, он исключил рахит. Дня три назад температура начала подниматься до 38.2-38.5. сбивала нурофеном, врач прослушал, лёгкие чистые, было небольшое покраснение горла, назначили мирамистин пшыкать, и три дня давать хемомицин, а так же хлорофилипт капать. Уже третий день лечения, температура снова 37,3-37,7. посоветуйте пожалуйста может проверить сердце, могла ли сбиться терморегуляция тела, какие анализы надо будет сдать, в какую сторону копать не знаю (жду ответа, спасибо!
Евгения, добрый вечер!
Сдайте вначале общий анализ крови и мочи.
Советую также сделать УЗИ органов брюшной полости и почек.
Напишите, пожалуйста, результаты исследований.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Елизавета 2015-09-27 22:46
Здравствуйте! Помогите не знаю что думать, У меня ребеночек 8 месяцев мальчик у нас на протяжении 3мес. Понимается каждое утро температура 37- 37,5, но не одного зуба нету, даже резий таких уже кровяных нету что вот вот вылезет, десна просто опухшие. Мы в 5,5мес. Лежали в больнице с простудой, в инфекционном отделении с зелеными соплями вылечили за 3 дня антибиотиками, прошла где то неделя мы совсем выздоровели, а потом началось. Мы ходили к терапевту и не много раз, да каждую неделю на протяжении 3 месяцев, сдавали анализы. Моча сказали в норме, кровь тоже в норме. В первый раз сдавали кровь, сказали гемоглобин низковат, а так все в норме. Сдавали анализы уже 3 раза с этервалом времени, анализы хорошие. Терапевт отправляет на говорит скорее всего зубы, больше симптомов ни каких нету. Иногда бывает беспокойно спит ночью и сильным криком просыпается. Так уже на протяжении 3 месяцев, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! может что то серьезное а мы бездействуем, ссылаясь на зубы. Я безусловно уже завтра пойду у терапевта уже выбивать направления на полное обследование, но вы скажите мне чем может быть чревата такая температура на протяжении такого времени, чтоб мне если меня терапевт отправит с зубами, ждать их. Я могла ей сказать, что то. А еще у нас с рождения водянка мошонки и она еще не прошла, может это важно, может она как то влияет на наше состояние.
Елизавета, добрый вечер!
Понимая Ваше беспокойство, хочу помочь советом.
Расскажите про температурву, какая чаще бывает?
37 - это совершенно нормальная.
Как малыш прибавляет вес? Какой последний уровень гемоглобина?
Витамин Д от рахита получал:?
По поводу водянки яичка обращались к детскому хирургу?
Покажитесь детскому неврологу из-за криков во сне.
Всего доброго!
Платная консультация
Елизавета 2015-09-29 21:14
Здравствуйте! Спасибо Вам большое, что ответили! Температура поднимается только утром 37 к обеду может держаться и повыситься до 37,5. Витамин Д не даю с 3 месяцев у нас на него аллергия, ну может не на весь препарат, а на какой-та компонент. Малыш был совсем маленький чтоб идти аллергологу и проверять его реакции. По поводу водянки нас уже успокоил хирург, все нормально температура не из-за нее. Гемоглобин честно я вообще в этом не разбираюсь, я посмотрю завтра в детской карточке и напишу, Вам! На руках ее просто нету. Примерно, по 500гм. В месяц набирает малыш. Нам 8 месяцев у нас вес 8,500кг, рост 80.
Елизавета, добрый день!
Конечно, температура не от водянки:) Хирург сказал, ЧТО нужно с ней делать?
Надо показаться ЛОР-врачу, можно сдать анализы на вирусную инфекцию, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Физическое развитие ребенка - вполне приличное.
Всего доброго!