Длительная температура у ребенка во время прорезывания зубов

Спрашивает: AnnaM
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев. В 6 месяцев заболел ОРВИ, пошли небольшие хрипы, положили в больницу. В больнице подхватили ротовирусную инфекцию. Все пролечили. На протяжении всей болезни анализы крови и мочи были в норме. Через день после выписки начали резаться первые зубы. Режутся уже вторую неделю. Нижние вот-вот появятся. Малыш начал ковырять и верхние десна. На протяжении всего этого времени температура 37-37,2, утром может быть 36,8. Ребенок активный, веселый, но немного сбился режим сна. Фельдшер несколько раз осматривала ребенка: легкие чистые, горло не красное, насморка нет. Может ли так долго температура держаться из-за зубов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Анна, доброе утро!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Советую повторно сдать анализ крови и мочи.
Будьте здоровы!