Ребёнок стал вялым во время прорезывания зубов

Спрашивает: Кристина Келембет
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, у ребёнка режутся зубки, после клыков которые, сверху и с низу сразу, он 4 дня какает жидко, верней кашицей, кушает хорошо, пьёт и писает тоже. Замечать стала дня два назад что сам идёт спать, а сегодня утром совсем не хотел вставать, вставал с криками и бежал за мной если я уходила в другую комнату, кушал хорошо, в больницу не попасть, пытались пробраться но записи нет и очень много больных (с больницы ушли дабы не заразится ещё чем. Ребёнок вроде и играет и дурачится но устаёт и прикладывается и лезет на ручки, покакал три рада, два из них кашицей. Соплей и насморка нет! С правой стороны на шее шишечка, когда в ноябре болели врач сказала это лимфоузлы, но она до сих пор проявляется иногда (в октябре болели пневмонией по выпечке анализы были в норме. Ребёнок часто бывает что играет играет и прикладывается может даже на пол, часто болели но все было от того что старший ребёнок с садика приносил вирус, пропили курс бронхиммунал и вроде пока не болеем. Меня пугает его состояние на данный момент эта вялость и сонливость сегодня, может ли это как то с зубами связать!? Температура 37. но дома очень жарко. И шишечка тоже настораживает (к врачу только в понедельник! Вес ребёнка 13 кг
Теги: лимфоузлы режутся зубы, сонливость при прорезывании зубов у грудничков
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 23:06
Добрый день.
По описанию состояния - это подходит под период прорезывания зубов. Лимфоузлы могут быть увеличены длительное время.
Пока необходимо наблюдать за ребенком. Если станет хуже - тогда обратиться для осмотра к врачу.
Всего доброго.
Кристина Келембет 2017-02-10 10:18
Спасибо, вчера и сегодня он ведёт себя как и обычно, слабости нет и сонливости. Значит действительно из-за зубов такое поведение.