Кашель при прорезывание зубов
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, нам сейчас 7 месяцев, лезит зубик, и уже в который раз при прорезывание зуба, у ребенка начинаются сначало сопельки, а потом мокрый кашель, температуры слава богу не было ни разу. Сначало я думала что это ОРЗ, ходили к врачу и всегда(2 раза уже), смогли избавиться от кашля только с помощью антибиотиков. Вот и сейчас у нас прорезывается зуб, уже появилась его шляпка, и опять начиналось все с насморка, перешедшкго в кашель, кашель мокрый, но в этот раз я не стала давать антибиотик, тк не хочу травить организм ребенка. Лечили сиропом от кашля, прогревала картошкой ребенка, но уже 2 ю недклю кашель до конца не уходит никак. Ребенок раза 2-3 в день подкашливает, ночью спит хорошо. Стоит ли давать и в этот раз антибиотик? Или это связано именно с зубами и надо просто подождать? Как долго можно давать сироп от кашля? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Это может быть остаточный кашель, тогда лечение антибиотиками не требуется, но может быть и недолеченный воспалительный процесс. Чтобы разобраться нужен осмотр врача, общий анализ крови (желательно).
Сироп от кашля - смотря какой вы принимаете.