Температура без признаков ОРВИ

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка два дня в течение дня скачет температура от 37,2 до 37,7, других симптомов кашля, насморка нет, аппетит не изменен, только вялый и капризничает, давала Нурофен, как температура снижается, ребенок весь мокрый, может ли температура быть от прорезывания зубов? Такое же было неделю назад но температура там не превышала 37, приезжал педиатр, осмотрел и послушал, сказал ничего страшного не видит, и если будет 38 и выше то вызывать врача, но потом через пару дней у нас все прошло и вот сейчас так же
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Яна здравствуйте! Да температура может быть из-за прорезывания зубов, я не рекомендую давать жаропонижающее при темп ниже 38,5
Яна 2021-10-02 08:24
Спасибо! Сегодня появилась осиплость в голосе, и с утра температура 37,7 это уже является признаком простуда всё-таки а не прорезывания зубов?
Осиплость скорее говорит о присоединении острой вирусной инфекции, рекомендую очный осмотр доктора