Частый влажный кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у нас с месяцев 3х-часто бывает влажный кашель у ребенка. Но происходит это всегда параллельно с прорезыванием зубов! Вот и сейчас верхние десна все набухшие-и опять появился влажный кашель! Насморка нет-сопельки не текут! Можно ли связывать наш частый кашель с зубами? Или все же ребенок часто болеет? Но температуры не было никогда при кашля, и ест ребенок как обычно, не капризный, все как всегда! Подскажите пожалуйста, может какие-нибудь анализы сдать, чтоб исключить к примеру аллергию на что-то? Я просто очень переживаю с чего у нас так часто этот кашель. Часто это раз в 1,5-2 месяца-тк лезут зубки друг за другом-у нас их уже 8! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:10
Добрый день.
Такой кашель может быть из-за обильного слюноотделения в период прорезывания зубов. Ребенок просто поперхивается слюной и поэтому откашливает ее. Это не патология, но неприятный момент. Чтобы исключить воспалительный процесс, можно сделать общий анализ крови и обратиться для осмотра к педиатру.
Всего доброго.