Кашель влажный

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года, появился кашель отхаркивающий, сегодня 3 день, слышно как в горле хрипит, сегодня уже больше, температура 37.1 утром и вечером, кашель раза 3,4 за день и все, как будто откашливает то, что в горле стоит, потом нормально, но у него белые точки на деснах, предполагаю, что возможно зубы задние будут лезть, читала, что кашель из-за этого тоже может быть слегка с мокротой, но вдруг не из-за зубов, боюсь упустить, чтобы не было осложнений, может сироп подавать отхаркивающий, первые 2 дня было меньше. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-27 22:12
Добрый день.
Сиропы от кашля могут ухудшить состояние ребенка, не всегда они нужны.
Тут нужен осмотр врача, чтобы разобраться в причинах кашля (это могут быть и насморк, и слюни, которые ребенок вдыхает, а потом откашливает).