Чем вылечить красное горло, кашель влажный

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, приходил врач у ребенка температура 2 день 38.5 - 39, горло красное, кашель мокрый, под вечер сел у ребенка голос, поставили грипп, выписали фурацелин авексима и ингаверин, выписывает лекарство одни и те же, но у ребенка температура так и колеблица от 37 до 39, врач сказала что на корону мазок не надо делать права ли она? Ребенка ночью знобит и повышается температура, какие лекарства помогут от красного горла
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сейчас необходимо симптоматическое лечение: частое дробное питье, полоскание зева раствором фурациллина, тантум верде/мирамистин/ гексорал. Жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5 градусов, чередовать нурофен и парацетамол раз в 4-6 часов, физические методы охлаждения (обтирание водой, раскутать).