Высокая температура у ребенка 5 лет красное горло кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сегодня в 17.00 у ребенка поднялась температура 39,6, дала Нурофен 7,5 мл. Через часа три температура пришла в норму, но спустя час, (в 19.00) снова повысилась 39,7 Муж снова дал Нурофен, хотя промежуток от первого приема всего прошло три часа. Что делать, если температура снова поднимется так быстро? Помимо температуры у ребенка кашель и говорит что горло болит. Горло сильно красное, на нёбе красные маленькие точки. Из лекарств даю Изопринозин по 1/2 3 раза в день, гексорал спрей, флуифорт сироп. Подскажите, пожалуйста, что делать с температурой, если она снова повысится через три часа? Благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-27 20:59
Добрый день.
В такой ситуации необходимо чередовать нурофен и парацетамол, но промежутки между дозами одного лекарства выдерживать, потому что может быть передозировка и побочные эффекты препарата.