Высокая температура, болит горло

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, заболел ребёнок 12 лет, жалобы - болит горло, насморк без заложенность носа, слезятся глаза, болит голова, высокая температура. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно было бы дать от температуры? Я давала нурофен, может есть смысл поменять на другое лекарство. Мы в дороге, приедем вечером домой буду вызывать скорую.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-07 15:48
Добрый день.
Температуру детям сбивают нурофеном или парацетамолом. Эти препараты можно и чередовать. Дозировки в 12 лет можно брать взрослые (если нет дефицита веса).