Головные боли, температура, боли в затылке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, неделю назад зещемило под левой лопаткой, болело 3 дня, так, что даже не могла нормально вздохнуть. Потом прошло, в пятницу вечером начала очень болеть голова, так, что 2 таблетки обезболивающих не помогали, под ночь поднялась температура 37.6, без явных симптомов (без боли в горле, без насморка, без кашля), на следующий день температура часто прыгала, варьировалась от 37 до 38.8, сегодня была только утром, но на протяжении всех этих дней болела голова и сейчас не смотря на то, что температуры нет болит в затылке. Что это может быть? И что может помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-10 06:29
Здравствуйте.

Неврологические заболевания, кроме остеохондроза, протекают без подъёма температуры, да и то, не превышает 37,5. Высокая температура сопровождает менингит, но при нём температура очень высокая 39,0 и выше. Обратитесь для начала очно к терапевту для осмотра.