Резкая высокая температура сопровождающая высокой температурой ознобом и т. д

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, в начале июня мне удалили камень из протока слюнной железы с правой стороны рана медленно заживала, после выписки я заболела, вылечилась и вот пару недель назад у меня была ангина, горло не болит, но тянет с левой стороны где переход от языка к горлу создаёт сильный дискомфорт чувство будто натерла.
Вчера у меня поднялась резко темп. 38,5 до самого сна она держалась и не падала при этом сопровождалась сильной головной болью в затылочной части, ознобом, сильной потливостью. До этого при высмаркивание 3 дня назад заболело сильно ухо, сейчас то болит то резкая боль и пропадает.
Таблетки от головной боли не помогают, давление 135 на 86.
Если поднимаюсь со стула, сразу болит голова, при кашле болеть начинает полностью лобная и височная часть.
Пропал аппетит, с утра просыпаюсь сразу с головной болью.
С чем это может быть связано и что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-19 18:52
Здравствуйте.
Вызывайте Скорую, нужно исключать паратонзиллярный абсцесс, острый отит.
Удачи.