Высокая температура, боль в горле, непонятная сыпь

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня три дня назад началась высокая температура и боль в горле температура была от 38 до 40, сбивалась тяжело, налет на горле и миндалинах белого цвета, очень сильные боли в горле, был у врача, он сказал что это ангина и прописал Цефтриаксон 5 дней, но меня волнует ещё сыпь которая по всему телу кроме ног, разве она может быть от ангины? Врач слушала меня, а значит видела эту сыпь но ничего не сказала. Подскажите, что это может быть? Я уже не знаю что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-23 17:56
Евгений! Высыпания похожи на везикулы, это на сколько можно оценить по фото. Повторно вызовите врача для осмотра сыпи. Сейчас добавляйте прием Лорано 1т в день. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Вас врач должен обследовать на вирусы герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина365 2020-05-26 00:16
Спасибо большое, температура уже не стала так повышаться, но сыпь не проходит, а это не может быть менингококковая инфекция, просто при ней же тоже есть сыпь. Моя на нее не похожа? У меня достаточно часто болит голова
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 17:38
Екатерина! Сыпь при менингококке носит характер черных точек, это некроз. Везикул не бывает при менингококке.