Температура, болит горло, подозрение на коронавирус

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня вечером почувствовала недомогание, измерила температуру 37.2, через час она сама по себе упала до 36.8. Немного болело горло вчера и сегодня к вечеру. Подташнивает немного. Насморка нет. 2 дня назад прилетела из Объединенных арабских эмиратах, где 28 случаев заражения коронавирусом. Переживаю насчёт заражения им. В интернете описаны только поверхностные симптомы. Врача возможности на дом вызвать нет, что порекомендуете делать? Куда обращаться? Или может быть не нужно паниковать, и это обычные симптомы ОРВИ? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 09:57
Светлана! Если вы были в очаге коронавируса -арабские Эмираты, то вам только следует вызвать врача из поликлиники домой по телефону. Такое постановление принято правительством города Москва. И сообщить в поликлинику, что у вас есть признаки ОРЗ и откуда вы прибыли. Всего доброго.