Температура, боль в горле, насморк, кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на каком этапе можно вылечится от ОРВИ?
Постоянно одни и те же симптомы: 3 дня температура 37,2, потом добавляется боль в горле, еще через пару дней насморк и кашель. С первого же дня температуры начала пить Анаферон + клюквенный/калиновый морс + ноги парить заодно + чай с лимоном и аскорбинкой вприкуску. Толка нет, начинается боль с горле, а потом и кашель с насморком. Как и чем можно победить эту инфекцию (наверное) на начальном этапе, когда еще только температура?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-28 16:03
Здравствуйте.
А вот у меня нет никакой уверенности в том, что это проявления ОРВИ. Вы можете долго и напрасно заниматься лечением вирусной инфекции. Но нет никакой уверенности в том, что это не ангина, которую нужно лечить совершенно иначе.
Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу, взять анализ из зева на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам,
После чего обсудить вопросы лечения с этим врачом.
Всего доброго.