Температура 38.1, боль в горле, горечь во рту
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический гайморит, аллергия на книжную пыль
Здравствуйте. Вчера поднялась температура до 38.1, а так же сильные боли в горле. Не могу есть и пить из-за боли при глотание. Сегодня с самого утра температура 38 и боли в горле стали сильнее, так же сегодня начало подташнивать и горечь во рту появилась. Все тело ломит и по данной причине не получается заснуть. Насморка и кашля нет. Что это может быть? И стоит ли обращаться в скорую помощь т. к. сегодня суббота и не одна поликлиника не работает?
1 ответ
Здравствуйте.
Конечно, вызывайте Скорую. Это может быть просто ангина, а может и паратонзиллярный абсцесс. Необходим осмотр врача, а после него- грамотное лечение.
Всего доброго.