Нужно ли вызывать скорую? Грипп?

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в январе переболела ОРВИ, без особо высокой температуры, с сильной болью в горле, мокрым кашлем. Все прошло, с 20-ого января по 13-ое февраля чувствовала себя абсолютно здоровой. Вчера весь день не было никаких предвестников плохого самочувствия, была бодрая, активная. Вечером, часам к девяти, резко подступил сильный кашель с постоянным першением в горле. Кашель был весь вечер и всю ночь, но кроме него никаких симптомов не было и в помине. Утром Кашель усилился, но самочувствие сохранялось нормальное. Где-то в 11.30 утра захотелось прилечь поспать, и во время этого сна уже дико начала болеть голова, температура поднялась до 37,6, все тело начало ломить. Очень сильный кашель продолжается. Самочувствие в целом ужасное, тяжело вставать. Живу сейчас одна.
Подскажите, пожалуйста, подождать до завтра и пойти в поликлинику или можно вызвать скорую сегодня?
То, что завтра не удастся пойти на работу, я уже поняла. Или все же с утра попытаться пойти на работу и там определиться?
По своему самочувствия я бы сказала, что ближе к вызову скорой, но будет ли это целесообразно?
Большое спасибо за совет.
Теги: можно ли вызвать скорую при сильном кашле, вызывать скорую при сильном кашле, можно ли вызывать скорую при сильном кашле
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-14 15:52
Здравствуйте.
Отбросьте все сомнения и вызывайте Скорую. В любом случае Вам будет намного спокойней.
Удачи.