Очень сильная и непроходящая боль в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Люди добрые, помогите!
Запершило в горле, ночью проснулась от боли в горле, встала, прополоскала. Утром весь букет- головная боль, горло болит, дышать тяжело, температуры нет, болели мышцы (думала что после тренировки) , горло полоскала.
К вечеру слабость, стали болеть уши, дышать плохо, горло болит все сильнее и ощущение что что то мешает в горле хорошо так. Начала делать ингаляции от кашля и намазала cогревающей мазью спину и грудь от кашля, пила сиропы от кашля и чай с медом и орехами.
Ночью вставала раза четыре горло полоскала и настойкой календулы и раствором соды и раствором йода, утром я поняла что я умираю, каждый глоток как ножом по горлу, горло печет, уши болят. В горле все плохо- красное, появились какие то пузырьки на корне горла и на горле все красное и гнойнички маленькие.
Принимаю антибиотик Рокситомицин раз в день, полоскание, и от кашля на ночь Носкапин.
К врачу попасть нет возможности, я не выдержу 30 км ехать и еще три часа ждать прием.
К стати заболела после посещение домашнего врача, ходила за справкой.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-27 17:46
Здравствуйте.
По Вашему описанию имеется картина паратонзиллярного абсцесса. Вам показано хирургическое вмешательство в условиях ЛОР отделения. Так что Вызывайте Скорую помощь и в стационар.
Удачи.