Плохая ортостатическая проба

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ренит, фарингит
Здравствуйте, прошу помощи, т. к. не знаю, к кому мне уже обращаться, и что делать! Я работаю на дому, высокая,178см, и зимой бесконечно болею. С самого рождения у меня слабые ухо-горло-нос. Так пару раз за зиму поболеть было привычным. Но сейчас я в нормальное состояние не прихожу уже с ноября. И прошлой зимой было тоже самое. Была у лора, терапевта, пила два курса антибиотиков, полиоксидоний и еще галавит назначали. Сейчас у меня, состояние разбитое, слабость, увеличены немного лимфоузлы на шее, у миндалин. По вечерам немного болит горло, не всегда. Нос плохо дышит, капаю ксилометазолин, уже более недели, т. к. еще и на ухо осложнение прошло, ухо закладывает, отечна евстахиева трубка. Лор ничего, кроме нафтизина и промываний, не назначает. А в ухе-говорит, что совсем небольшое воспаление. Но ухо не болит, именно заложено, из-за отека носа и соединения с ухом. Подвижность моя за день явно меньше, чем положено. При выполнении ортостатической пробы пульс лежа 65-70 ударов в минуту, а при вставании 100, через 3 минуты 120. Слабость, тахикардия, бледность. Давление обычно чуть ниже нормы,110 на 65. бывает пониженное, когда болит голова и совсем слабость. 100 НА 55
Мне нужно понять, как выкарабкаться из данного состояния. Как можно лечить хронический фарингит? Или может у меня вообще мононуклеоз (иммунолога в окрестных больницах никогда не было), каким анализом проверить можно? Как можно восстановить слизистую носа, при вазомоторном рините (последствия приема нафтизина длительный срок, в детстве). Тогда даже аденоиды удаляли, но не помогло.
В общем, сейчас у меня очень ослаблен организм, и я не знаю, какую схему мне применить. Грамотных врачей у нас нет. Всё каждый раз одно и тоже говорят, и не помогают.
Что делать для улучшения ситуации с кровообращением? Какие-то препараты, витамины? Можно ли альтернативой долгим прогулкам ездить на велотренажере. И по сколько тренировки проводить.
Должна выходить на нормальную работу, т. к. денег катастрофически не хватает,50 тыс. На 4 человек. Поэтому ходить по платным врачам, да еще и не получать в ответ ничего путного, я просто не могу. Но состояние свое исправлять надо, срочно! А то у меня на работу и сил нет. Да и температура 37 может быть. Заранее огромное спасибо, если кто ответит!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-17 14:17
Здравствуйте.
Катастрофа! Вы сами прочтите, что Вы написали. У Вас рак? Смертельное заболевание? Нет- сплошное нытье, большей частью не по делу. Да Вы в своей жизни еще плохого не видели, в том числе и серьезных болезней. Но дело уже зашло далеко. Вы- самый несчастный человек на свете, только никто этого не понимает, кроме Вас. Все врачи кругом дураки.
Диагноз Ваш- депрессивное состояние. И самой Вам из нее не выбраться. Вам необходима помощь психиатра. И чем быстрее Вы к нему обратитесь, тем лучше для Вас. Стесняться здесь совершенно нечего, он реально сможет Вам помочь.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-01-17 16:03
Лучше тут отдельно вопросы создам в рубрику кардиологу(или к кому, флебологу), и лору. Хм, тут тоже самое. Нытье. Но это правда! Я пришла к терапевту, попросить анализы сдать, и лечить горло. Она посмотрела, сказала, что горло чуть красное, это не страшно, анализы сдавать нет оснований, а на слова о температуре к вечеру и плохом самочувствии, померила температуру днем, и скпзала-вы здоровы! А ничего, что к вечеру 37, и состояние плохое? Горло болит! Психиатр мне поможет с тем, что ухо не слышит? Или скажет, что мне делать с моей слизистой носа, как избавиться от "нафтизинов"? И как избавиться от боли в горле, из-за вечного дыхания ртом. Ведь нос не дышит без капель. И еще, психиатр мне скажет, как мне использовать велотренажер, чтобы не навредить, но и чтоб толк был. Похоже, всё опять самой. Минут 40 в среднем темпе на тренажере, чтоб пульс был около 110. Как спортсмены выносливость развивают. А аеализы? Обойдусь без них. Я же псих, я себе все придумала, даже специально оглохла на одно ухо.
Спасибо. Очень тактично.
-1
Вы задали вопрос. Получили на него ответ. Он Вас не устраивает. Ваше полное право, воспользоваться им или нет. Здесь все желают Вам добра. А проблемы можно создавать и на пустом месте. Дело хозяйское.
Всего хорошего.