Простуда

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Доброго времени суток!
Неделю назад в субботу переохладился катаясь на велосипеде, в воскресенье резко поднялась температура 38,5-38,8 (вечером и ночью) С утра в понедельник температура упала до 37,5 появилась боль в горле, кашель, сильная заложенность носа, было очень много выделений. Так как периодически со мной такое бывает и проходит в течении 3-4 дней к врачу не ходил. Лежал дома, много пил, ел фрукты и витамины. В течении всей прошлой недели температура была 37-37,5 остальные симптомы сохранились. Сейчас состояние улучшилось, температура 36-37, горло болит только с утра, кашель вечером перед сном, мокроты не очень много. Много выделений из носа (зелено - коричневые) воспалился левый лимфоузел под ухом. Так как мне через неделю в отпуск а я до конца так до сих пор и не поправился решил обратится к врачу. Сегодня делал анализ мочи и клинический крови. Они в приложении. Прошу подсказать, какие должны быть мои дальнейшие действия.
Параметры с отклонениями от нормы
Скорость оседания ↑ 23 мм/ч
Тромбоциты (PLT) ↑ 412 *10^9/л
Эритроциты (RBC) ↑ 5.38 *10^12/л
Лейкоциты (WBC) ↑ 10.98 *10^9/л
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-15 18:22
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас гайморит. Наиболее правильным шагом будет обращение к ЛОР врачу и обследование и лечение под его руководством.
Удачи.