Болит очень сильно горло

Спрашивает: БАВАРИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро проблема такая переболел внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией лежал в больнице с 24 октября по 10 ноября, перед выпиской делали снимок в больнице сказали что все хорошо! Выписали меня 11 с температурой 37.5 наблюдаться у пульмонолога! Был на приеме у пульмонолога уже третью неделю к ней хожу она выписала эреспал попить 10 дней и ОВЧ легких 7 дней и ингаляции с пульмикортом 5 дней прошел весь этот курс! А позавчера сильно начало болеть горло красное очень я купил в аптеке ингалипт и пшикал этим спреем три раза вдень через каждые 8 часов как написано! Вчера пошел на прием к лору с горлом так как у моего терапевта запись и много людей и меня записали аж на 8 декабря(Температура с момента выписки и по сей день держится от 37 до 37.5 уже месяц целый(Лор посмотрела горло и сказала что ангины нету выписала мне септолете тотал таблетки я их вчера рассасывал три раза через каждые 3 часа и раствор для полоскании Оки полоскал им один раз так как положено два раза в день а купил я таблетки и раствор только вечером еще ОВЧ носа и горла вччера ходил на первый сеанс всего 5 дней! А сегодня утром горло после этого всего начало болеть еще сильнее. Подскажите пожалуйста что мне делать может эти препараты что я принимаю как-то вместе не сочетаются? АНТИБИОТИКИ МНЕ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ так как после больницы мне их там много давали и кололи начался кандидоз головки полового члена--был на приеме у дерматовенеролога он выписал мазь клотримазол мажу уж 3 день там все хорошо уже почти все прошло воспаление и следов не осталось! У лора я спрашивал что может у меня кандидоз горла она посмотрев горло и нос сказала нет скорее всего ОРЗ! Помогите пожалуйста спасите меня так как уже третий день болит горло сейчас если не пройдет резко спустится все в легкие и начнется опять кашель насморк и резедив пневмонии! Помогите не хочу опять в больницу лечь(
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-26 07:59
Здравствуйте.
Я могу порекомендовать обильное теплое питье, полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина. О более серьезном лечении говорить без осмотра не имею права.
Всего доброго.