Горло очень сильно болит, не могу глотать

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сначала заболела дочь-ангина, врач назначила лечение, у нее прошло за 4 дня. Потом на 5 день заболела я, сначала сильный озноб, потом температура достигла до 39,2, выпила парацетамол, на второй день температура варьировалась от 37 до 38,5 сбивала, пила ринзасип, заболело горло, сначала не сильно, потом все сильнее и сильнее, начала принимать антибиотики "Флемоксин Солютаб 500 мг. " мне он помог, пропала температура, болит горло, кашля и насморка нет и не было. В горло пшикаю Гексорал, полоскаю содой, рассасываю стрепсилс и имудон. Что так долго проходит? Что я делаю не так? Помогите мне пожалуйста. Биопарокс говорят хорошо помогает, может мне его? Помогите очень прошу, горло очень болит, глотать не могу, до слёз прям
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-12 08:59
Здравствуйте.
У Вас выраженная фолликулярная ангина. Продолжить прием антибиотика, полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина, можете использовать биопарокс. Правильно будет обратиться на прием к ЛОР врачу, возможно понадобится местное лечение и нужно взять мазки из горла на флору и чувствительность к антибиотикам.
Всего хорошего.
Платная консультация
Таня 2017-09-12 09:10
Спасибо большое. Аллергия у меня была в 18-19 лет на цитрусовые и сладкое. Сейчас ничего нет. На препараты у меня организм нормально реагирует, ни разу не было реакции. Скажите а мне голову можно помыть? Или лучше воздержаться, температуры нет 2 дня
Если мыть голову- то сразу сушить феном. А главное- посетить ЛОР врача.
Платная консультация
Таня 2017-09-12 09:14
Спасибо большое за помощь) Буду обращаться еще