Повторная ангина+бронхит+конъюнктивит+насморк

Спрашивает: Кристина93
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне разобраться. Все началось 2 с половиной недели назад. Очень сильно заболело горло, было очень красным, а боль как при ангине. Так же был насморк и температура 37 и 3. Я 3 дня полоскала содой с солью и йодом, принимала гексорал и терафлю. На 4й день горло почти не болело, начался сильный кашель-пошла к врачу. Выписали аскорил и вильпрафен. На 3й день приема боль в горле возобновилась, говорить и глотать больно, сильные боли головы в правой лицевой части и конъюнктивит с белым выделяемом так же справа+ температура 37и 5,37 и 6, повышается к вечеру. Нос так же закладывается, но проходит после промывания. Проходит только кашель, то есть бронхит. Завтра вызываю врача, но всё же очень хочу узнать и Ваше мнение. Почему болит голова? Особенно при наклонах. Возможен ли гайморит, если нет боли в пазухах при пальпации? Или же эта боль предвещала коньюктивит? Каких врачей стоит посетить помимо терапевта и на что обратить внимание? Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-14 05:46
Здравствуйте.
Пройти нужно еще и лор с окулистом. А головные боли сопровождают любые простудные заболевания и говорить о наличии гайморита можно только после обследования у лор врача. Нужно сдать общие анализы крови и мочи.
Всего доброго.