Кашель, рвота, давление

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простудного характера, часто Заболевания верхних дыхательных путей
Здравствуйте,
неделю назад насморк и першение в горле - лечились ангримаксом. С пятницы состояние ухудшилось - голос хуже, грубый кашель, температура, боль в голове и глазах, белки глаз красные. Участковый назначил амоклав и ибуклин, бромгексин стала давать сама из-за ночного затяжного кашля, трудно дышать, применяем ингалипт. После трехдневного приема началась рвота, высокое давление, вот уже второй день с утра и до 12 часов, потом тише, в глазах кровоизлияния. Все это сопровождается повышением давления - 160115, 15090, появилась сыпь на лице. Кашель сильный прекратился, стал откашливаться. В назначенных лекарствах побочные эффекты связаны с рвотой, головной болью, желудочными и печеночными проблемами, сыпь. Врач сегодня придет только после трех часов. Лекарства давать прекратила.
Заранее благодарю за консультацию.
Лариса Федосова
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-13 12:27
Здравствуйте.
Я что-то не понял, кого лечим? Какая динамика в давлении, в температуре? Сдавали ли анализы, смотрели-ли легкие?
Отменили лечение- ладно, но нужно не пропустить пневмонию, то есть сделать все то, что я перечислил, а затем решать, что делать дальше.
Удачи.
Платная консультация
Лариса Владимировна 2015-11-13 19:16
Это моя дочь, 28 лет. Приходил врач, сказал что СОЭ - 30, все остальное в норме. Поскольку рвота, решили не давать лекарств. Вызывали скорую до прихода врача (ей было трудно дышать) - укололи магнезию. Давление потихоньку снизилось. Сейчас 120 на 80. Вроде стало легче, температуры нет, но голова болит сильно. Приняла параскафен, больше ничего я ей не давала, кроме воды, потому что боюсь повторной рвоты. Что делать, если ситуация повторится ночью или утром.
Спасибо, с уважением, Лариса Федосова
Лариса Владимировна 2015-11-14 06:34
Здравствуйте, хочу добавить, что вчера врач сказала, что это трахеит. Ночь прошла спокойно без рвоты. Утром давление 120 на 80, Ночного кашля нет, рвоты нет, температура 36,3, но очень сильно болит голова. После приема параскафена боль снижается, но потом возвращается. Как убрать головную боль. Доктор ничего другого не предлагала.
Спасибо.
Ну во время болезни головная боль- обычное явление. Если будет сохраняться 2-3 дня- показаться неврологу.