Повышена температура тела и головная боль без признаков простуды

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже 3й день повышена температура тела 38-38,3 и жутко болит голова в районе висков, и иногда появляется тошнота, при этом ни кашля, ни насморка, ни болей в горле нет. Ходила в поликлинику, но мне отказывают в приеме, т. к. прописка у меня в другом месте, а в поликлинику по месту прописки попасть нет возможности. Пью парацетамол, временно облегчает боль и сбивает температуру, но через некоторое время всё возвращается. Пить другие лекарства боюсь, т. к. сейчас прохожу лечение антидепрессантом "флуоксетин", и точно не знаю можно ли совмещать эти лекарства. На антидепрессант реакции не может быть, потому что пью его уже длительное время, думаю, если бы это был побочный эффект, он бы уже давно проявился. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-14 14:51
Здравствуйте.
Во-первых, в таком состоянии никто не имеет права отказать в приеме. Можете смело жаловаться главному врачу.
У Вас проявления ОРВИ, ни о каком побочном действии лекарств речь не идет.
Всего доброго.