Головная боль после ОРВИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. 22 апреля у меня после обеда резко поднялась температура до 39,2 немного беспокоил кашель. За 2 дня температура спала. 25 апреля пришлось в непогоду (метель) идти к врачу на прием. Как следствие 26.04 начался насморк и вечером стала подниматься температура до 37,8 примерно дня 3. 28.04 меня выписали взяли кровь, анализов у меня нет на руках, врач сказала, что все в порядке, воспаления нет. 01.05 опять почувствовала небольшое недомогание появился кашель, небольшие головные боли. 4 мая заметила, что к вечеру поднимается температура до 37,7. Голова стала болеть сильнее, боль разлитая и в виски отдает и в затылок и надбровные боли. При наклоне болит в области шеи где то под челюстью. Температура с утра норм, после обеда начинает подниматься до 37,7, стала немного гнусавить. 6 мая по совету фельдшера на работе начала пить Зи-фактор. 7 мая пошла к Отоларингологу, врач поставила синусит под вопросом отправила на рентген. Вчера сделала рентгеновский снимок, сказали, что ответ будет только 12 мая, но гайморита по снимку нет. Вчера же выпила последнюю таблетку АБ.
Сегодня с утра опять головные боли и боли в шее, температура вчера вечером была 37,5, сегодня пока нет. К кому мне можно обратиться в праздники? Сейчас выпила таблетку Индометацина, а так неохота заниматься самолечением. Спасибо.
Теги: после орви болит голова, болит голова после орви
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-09 10:22
Здравствуйте.
Вам нужно вызвать Скорую, съездить в дежурную больницу, где осмотрят и обследуют все необходимые специалисты. Это наиболее правильный вариант, чтобы не пропустить серьезную патологию.
Удачи.