Головная боль при орви

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, во вторник вечером поднялась температура 37.5, ночью, наверное, было больше, заболела голова и мышцы. Ночью сильно пропотела. Пью много жидкости и все. Сегодня четверг, температура до 37. Голова болит, пила парацетамол 2 раза, боль уменьшается, но потом опять возвращается, мышцы ломит, но уже не так сильно, сатурация 97. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-10 13:38
Здравствуйте.
Нужно лечить ОРВИ- показан прием кагоцела и амиксина. Для уточнения диагноза нужно показаться для осмотра врачу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-12-12 19:41
Здравствуйте, в итоге подтвердился ковид. Прописали коронавир. Из симптомов сейчас усталость, небольшой дискомфорт в груди, заложенность носа. Температуры нет. Еще сухость во рту и горле, но врач сказал, что это неспецифический симптом (сухость у меня была еще месяц назад, помог только хофитол).
Нужно ли пить Тромбо АСС? Слышала, что при ковиде бывают тромбы. У врача, который приходил сразу не уточнила.

Спасибо!
Нет, у вас нет показаний.
До свидания.