Что может вызывать такое падение давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В ночь с 5 на 06.10.20 я сильно мёрз, не смотря на тепло в квартире, при этом повышенной температуры тела не было. И это был не озноб, а именно чувство холода. Кроме этого сильно болела голова. Утром в 9 ч. померил давление, оно было 81 на 74, пульс 129. Выпил цитрамон, через полчаса давление чуть-чуть поднялось 89 на 78 пульс 111. Голова сильно болела. Моё нормальное давление 105 на 65. В течении дня давление поднялось до 130 на 84 пульс 83, а к вечеру появилась температура 37,5 к ночи поднялась до 38,5 Аспирином сбивал до 37,5. Аспирин я пил два раза. Поздно вечером 6 и утром 7 октября. Ночью была тошнота и рвота. Тошнота сохранялась в течении дня.
На следующий день т. е. 7 числа, после обеда вызвал скорую. Выписали лекарства: Сумамед; Арбидол; Ибуклин; Миромистин. Все лекарства принимал как было назначено.
Врач скорой констатировала ослабленное дыхание.
Кашля, боли в горле, проблем с носом не было.
8 октября температура выше 38 не поднималась. Были очень сильные головные боли. Тошноты не было.
С 9 октября состояние нормализовалось. Температура 36.6, головных болей нет, тошноты нет.
Подобный скачок давления был несколько месяцев назад, летом, так же с утра. Накануне вечером были сильные «колики» в районе аппендикса. Но к вечеру давление нормализовалось, и я ни куда обращаться не стал.
Примерно через месяц, во время примерки обуви я присел и сильно кольнуло в том же месте. Эти «колики» проявлялись уже почти каждый день.
Обратился к участковому врачу, в назначенных им анализах крови и мочи никаких отклонение не выявлено. Больше я ни куда не обращался. Перед этим пару месяцев многовато ел жаренного. После обращения к врачу стал аккуратней с едой и примерно через месяц «колики» почти прошли.
Что может вызывать такое падение давления, и связано ли с этим последнее повышение температуры?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-14 05:40
Здравствуйте.
Наиболее вероятно- интоксикация, вызванная вирусной инфекцией. А с учетом ваших жалоб, дополнительно нужно обратиться к вашему терапевту и обследовать желудочно-кишечный тракт.
Всего хорошего.