Высокая температура, боль в глазах и голове, суставах, низкое давление

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Геморрой, крапивница на холод, низкий гемоглобин.
Здравствуйте, в субботу вечером начала болеть голова, после чего подялась температура до 37. Так как весь день провели в дороги, списала на переутомление. В воскресенье к вечеру температура поднялась снова. В понедельник я слегла с температурой 38, головной болью (при движении ей) и болью в глазах (если смотреть вверх и в стороны), по ощущением нос слегка оттек (дышу свободно, но одна ноздря туго). Вызвали скорую, легкие чистые, давление низкое 93/68. пульс 96. От госпитализации отказалась, так как городская больница недавно сгорела. И всех увозят в соседний город, а у меня ребенку 1 год. Фельдшер сказала ничего страшного нет, но по хорошему нужно будет сдать анализы.
Во вторник температура дошла до 39, с теми же симптомами, сбили Нурафеном, по совету знакомой медсестры начала принимать Зиннат. В среду температура весь день держалась 37,5. Глазам и голове стало легче, но появилась боль в запястьях и лодыжках. Сегодня температуры не было, глаза слегка побаливают, боль в конечностях прошла, но появилась в позвоночнике и в грудном отделе при вдохе (боль кратковременная, не сильная, резкая). Дышу легко.
Вечером температура снова поднялась до 37,5. Давление практически такое же как было описано ранее.
К врачу талонов нет. Платная больница у нас не работает.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за болезнь?
P. S. Когда выписывали из роддома ставили очень низкий уровень гемоглобина. Через полгода ситуация улучшилась, но до низкого порога. Железо пить затруднительно, хронический геморрой.
P. S. S. Во вторник прошлой неделе нас выписали из инфекционки, у ребенка нашли кишечную палочку Колли. Сегодня сдавали повторно анализы - всё хорошо. Пролежали 6 дней, всё это время нервничала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-13 15:45
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ, не исключен грипп.
Вам нужно показаться врачу для осмотра, сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию легких.
К лечению добавьте прием эргоферона, остальное зависит от результатов обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2020-08-13 15:56
Рентгенографию легких у нас в городе, на данный момент, сделать нельзя. Может ли быть вероятность пневмонии?
Маловероятно, но без рентгена исключить нельзя.