Мутнеет в глазах и начинает болеть голова

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. На протяжении 1.5 лет меня беспокоит головные боли, при чём начинаются они очень странно и каждый раз одинакового. Сначала всё мутнеет в глазах и где то примерно через 15-30 мин. Начинает болеть голова в районе виска с правой стороны. Боль такая, что ни какими обезболивающими не поможешь, бывает даже до тошноты и это может начаться когда и где угодно, будь то на учёбе или дома, лёжа на диване. Я думала это из-за глаз, пошла к глазному, он сказал что есть глазное давление и прописал капли, но это не помогло и боли возвращаются снова и снова. Подскажите что это может быть за заболевание и к какому врачу лучше обратиться?!
Теги: болит голова и мутнеет в глазах, мутнеет в глазах и болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2013 года

5 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-03 18:28
Анна, здравствуйте.
Настораживает тот факт, что все -таки офтальмолог у Вас обнаружил повышенное внутриглазное давление, поэтому надо контролировать его значение и выполнять предписания офтальмолога. Причин для боли в области глаза очень много, это может быть так называемая кластерная головная боль, типичная мигрень, бывают отраженные боли из-за проблем на шейном уровне позвоночника, надо исключить острые приступы закрытоугольной глаукомы в том числе. Обратитесь снова к офтальмологу для коррекции лечения, а потом уже к невропатологу.
Владимир 2016-01-23 03:26
Здравствуйте.
На протяжении 8 лет меня беспокоит головные боли и в один и тот же сезон - с конца января по март, при чём начинаются они очень странно и каждый раз одинакого. Головная боль начинается с утра в районе виска с правой стороны, такие ощущения что глаз лопнет, подымается температура головы. Обезболивающии не помогают и это может начаться когда и где угодно, будь то на учёбе или дома, лёжа на диване. Через минут 30 боль исчезает. Ходил к глазному, он сказал что глазного давления нет и прописал массаж головы. Массаж помогал, но наследующий сезон боль появлялась. Подскажите что это может быть за заболевание?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-29 15:58
Это может быть кластерная головная боль. Ваше описание очень правильное. Лучше принимать Ибупрофен во время приступов.
Татьяна 2017-12-13 06:21
Здравствуйте! Меня беспокоит непонятное состояние моего организма, с 12.00-14,00 начинает болеть голова онемение можно сказать, расплывчатый взгляд речь заторможена, после таблетки обезболивающего все проходит. Начинают гореть ладони, куда мне обратится к какому врачу? Два года назад была операция по удалению племорфной аденомы слюнной железы, наркоз плохо пошел, мне кажется после этого и началось давление подниматься, до этого было в норме. Мне 31 год. Спасибо заранее за ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-19 13:35
Здравствуйте. Вам нужно посетить невропатолога и провести доплерографию сосудов головы и шеи.