Мутнеет в глазах и начинает болеть голова
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. На протяжении 1.5 лет меня беспокоит головные боли, при чём начинаются они очень странно и каждый раз одинакового. Сначала всё мутнеет в глазах и где то примерно через 15-30 мин. Начинает болеть голова в районе виска с правой стороны. Боль такая, что ни какими обезболивающими не поможешь, бывает даже до тошноты и это может начаться когда и где угодно, будь то на учёбе или дома, лёжа на диване. Я думала это из-за глаз, пошла к глазному, он сказал что есть глазное давление и прописал капли, но это не помогло и боли возвращаются снова и снова. Подскажите что это может быть за заболевание и к какому врачу лучше обратиться?!
5 ответов
Анна, здравствуйте.
Настораживает тот факт, что все -таки офтальмолог у Вас обнаружил повышенное внутриглазное давление, поэтому надо контролировать его значение и выполнять предписания офтальмолога. Причин для боли в области глаза очень много, это может быть так называемая кластерная головная боль, типичная мигрень, бывают отраженные боли из-за проблем на шейном уровне позвоночника, надо исключить острые приступы закрытоугольной глаукомы в том числе. Обратитесь снова к офтальмологу для коррекции лечения, а потом уже к невропатологу.
Владимир 2016-01-23 03:26
Здравствуйте.
На протяжении 8 лет меня беспокоит головные боли и в один и тот же сезон - с конца января по март, при чём начинаются они очень странно и каждый раз одинакого. Головная боль начинается с утра в районе виска с правой стороны, такие ощущения что глаз лопнет, подымается температура головы. Обезболивающии не помогают и это может начаться когда и где угодно, будь то на учёбе или дома, лёжа на диване. Через минут 30 боль исчезает. Ходил к глазному, он сказал что глазного давления нет и прописал массаж головы. Массаж помогал, но наследующий сезон боль появлялась. Подскажите что это может быть за заболевание?
Это может быть кластерная головная боль. Ваше описание очень правильное. Лучше принимать Ибупрофен во время приступов.
Татьяна 2017-12-13 06:21
Здравствуйте! Меня беспокоит непонятное состояние моего организма, с 12.00-14,00 начинает болеть голова онемение можно сказать, расплывчатый взгляд речь заторможена, после таблетки обезболивающего все проходит. Начинают гореть ладони, куда мне обратится к какому врачу? Два года назад была операция по удалению племорфной аденомы слюнной железы, наркоз плохо пошел, мне кажется после этого и началось давление подниматься, до этого было в норме. Мне 31 год. Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Вам нужно посетить невропатолога и провести доплерографию сосудов головы и шеи.