Боль в голове, помутнение в глазах, немеет язык и губа

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Пол: муж.,30лет, хрон. Заб. пиелонефрит (опущение почки) левая на 5см. Все начинается с того, что почувствовал какое-то помутнение в глазах (постепенно оно нарастает) - даже не помутнение, а наоборот, как будто долго смотришь на свет, потом закрываешь глаза, яркие пятна остаются, при этом была легкая боль в голове. . Потом минут через 20-30 пятна перед глазами прошли, но головная боль осталась. И еще иногда немеет язык, рука. Губа, но вскоре проходит вместе с помутнениями. Такое началось с 14 лет, в год таких приступов бывает 7-10 раз. Я не пью, не курю, занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю только турник, брусья, тяжелый вес не поднимаю, место, где я сейчас живу экологически очень чистое - свежий воздух, вода чистая, природа. Я стараюсь ложиться спать пораньше и вставать пораньше, я нормально питаюсь. Так в чем же может быть причина такого плохого самочувствия?
Теги: рябит в глазах потом болит голова, рябит в глазах и болит голова, болит голова и немеет язык
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2014 года

10 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-23 09:46
Добрый день.
Если Вы болеете с 14 лет, значит Вы уже обращались к врачам, делали обследования и тд.
Какие методы обследования Вы делали? Что в заключении?
влад 2014-01-23 20:20
Здравствуйте. Обследование делал 15 лет, томограмму головы: в результате написали небольшое черепное давление. Сейчас при обращении к местному терапевту назначают общие анализы и наставление беречь себя и не перетруждаться. За ответ заранее спасибо.
Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-26 12:06
Я не думаю, что эти приступы связаны с Вашим "небольшим черепным давлением". ЭЭГ Вы не делали?
Когда Вы последний раз делали МРТ головы?
влад 2014-01-26 19:48
Здравствуйте. МРТ делал в 20 лет. ЭЭГ делал год назад сказали есть незначительные нарушения. Спасибо
Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-27 17:28
То есть, 10 лет назад. Мне кажется, было бы неплохо повторить обследование, учитывая Ваши жалобы. Вы так не считаете?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-04 21:59
Рекомендую срочно сделать МРТ, ЭЭГ, осмотр окулиста
Галина 2014-04-03 22:57
Болею диабетом принимаю амарил 4 мг утром и сиофор 100мг вечером 3 дня назад утром произошло онемение правой части лица руки сильная головная боль непослушные руки где-то к обеду прошло сегодня все повторилось что это может быть
-1
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-04 22:01
Насколько регулярно следите за показаниями глюкометра? Как регулярно принимаете препараты?
это похоже на преходящие нарушения мозгового кровообращения. Рекомендую лечь в больницу
Александра 2015-08-05 13:54
Добрый день. Больше недели у меня каждый день болит голова, сразу после сна и на весь день, пью обезболивающее (миг), помогает но не до конца (хотя бы работать можно), от боли мутнеет в глазах, особенно справа, и почему-то немеет правая рука(не знаю связанно ли это). делала мрт головы, есть сужение поперечных размеров интракраниальных сегментов обеих позвоночных артерий, и небольшая ассиметричность боковых желудочков. Что можете посоветовать?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 19:50
Нужно стационарное лечение и дообследование.