Немеют руки по ночам.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день! В мае сильно болела голова, боли пульсирующие в левой половине головы, болела почти месяц, онемение рук по ночам, сделано МРТ головы и шеи. Результат в голове изменений не выявлено, за исключением: в шишковидной железе выявлен очаг овальной формы, гипоинтенсивный по Т1, гиперинтесивный по Т2, с четкими контурами, размером 1*2 мм. Это страшно? Заключение: МРТ признаки кисты шишковидной железы. В шее заключение: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: остеохондроз дисков С3-4 - С 7-Тh1. Минимальные (1-1,5мм) протрузии дисков с3-4, с5-6, с6-7. Невролог в областной больнице назначил ницерголин (месяц) в местной больнице назначения были мидокалм(в/м), актовегин(в/в), пирацетам (в/в) , мильгамма(в/м) глицин. Лечение прошла.головные боли прекратилсь, сейчас очень редко болит голова, но осталось онемение рук! Практически каждую ночь я просыпаюсь от того, что ОБЕ руки занемели, немеют не полностью, а симметрично на двух руках мизинцы и безымянные пальцы, начинаю их сгибать, разгибать, онемение уходит, но остаётся неприятное покалывание. Помогите, может какое обследование ещё пройти, что это может быть? Что делать? Может массаж? Спасибо за помощь.
Теги: немеют руки ночью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:20
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья