Давящая боль в голове и онемение рук и ног

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозии желудка и пищевода
Здравствуйте,2 месяца назад заболела ветрянкой, после этого начала болеть голова, болит по сегодняшний день, боль давящая в основном и с одной стороны (правой), редко беспокоит высокое давление (больше 150/90) и сердцебиение чувствительное(90-115уд.) в спокойном состоянии(проблемы с давлением происходят только после небольшого количества крепкого алкоголя), немеют части тела по ночам руки, ноги, пальцы рук, кисти, то левая, то правая, немеет не всё сразу вместе, а по отдельности, то одно то другое, очень беспокоит это. Проходила мрт головного мозга и шейного отдела. Фото обследований прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-27 14:37
Здравствуйте.

По данным МРТ мозга у Вас всё нормально, (латеровентрикулоасимметрия - это разные по размеру желудочки мозга - не патология, а врождённая особенность), кроме обнаружения кисты левой гайморовой пазухи и ячеек правой половины решётчатой кости. Эти изменения могут давать головную боль - обратитесь к лор-врачу. По данным МРТ у Вас остеохондроз и две протрузии - эти изменения могут давать онемение рук по ночам, так как во время сна защемляются нервы, которые иннервируют руки. Нужно купить и подобрать ортопедическую подушку. Также необходим массаж и лечебная физкультура после консультации доктора по ЛФК или по Бубновскому, (упражнения можно найти в ютубе). По поводу онемения ног - не исключено, что у Вас имеется и остеохондроз поясничного одела позвоночника, пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника. По поводу головной боли: Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, возможно имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, и происходит снижение кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Мария 2019-12-27 19:57
Спасибо. А давление из за этого может подниматься?