Боль в шее справа
Спрашивает: ylika
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзелит, мочекаменная(камни есть), жкт(частые обострения)
Здравствуйте, неделю назад появились боли в шее справа, внутри. Они отдают вглубь уха(не стреляет, как при отите), и в стык затылка и шеи и в гортань(мне кажется). Боль не постоянная, не ноющая, ни с чем не могу ее связать. Она происходит кратковременным наплывом с пульсацией и отпускает. Иногда как иголкой острой быстро колит справа в шее ниже уха, где-то внутри. И в принципе, что-то мешает спрааа как-будто. Это не приятные ощущения. При этом часто ощущение, что горит верх уха, но оно не красное. А вот щёки стали краснеть и гореть часто. КаЖдый день. Раньше такого никогда не было. Год назад стали хрустеть везде суставы, безболезненно. Врач не знает, сказала ничего страшного. Так с этим и хожу. Из хронических: мочекаменная, и жкт (частые обострения). Много нервничаю последний год. Иногда подергиваются мышцы(больше в левой кисти), самопроизвольно. Иногда в ногах. На очном приёме терапевт сказала, что мне к неврологу. Кровь из пальца-в норме. Моча/калл-норма Узи щитовидной железы-делала. Без узлов. Есть фолликул маленький справа. Лмфоузлы ближайшие не увеличены по узи. Гармоны-будут готовы позже(сдала на днях). Посоветуйте порядок действий на сегодняшний момент. Что делать, какие исследования, анализы. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

12 ответов
ylika 2019-02-14 17:06
Что касается стомотологии. Думала, м. б зуб. Так как у меня нижняя шестерка разрушена и большая киста. Удалила на днях, но ничего не проходит. Проблема, скорее всего в другом. (?)
Добавляю рентген снимки с прошл. Весны
ylika 2019-02-14 17:07
Еще снимок
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 17:53
Здравствуйте.
У Вас симптомы шейного остеохондроза в стадии обострения, это как минимум, потому что все перечисленные Вами жалобы подходят к этому заболеванию. Это мой предположение, так как и область уха, и другие, перечисленные Вами зоны иннервируют корешки шейного отдела позвоночника, и при воспалении или защемление этих нервов или корешков могут быть подобные симптомы. Рентген в нынешнее время малоинформативный метод обследования. Поэтому пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами обращайтесь к неврологу. Для очного неврологического осмотра.