Непреходяще онемение и слабость

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад произошёл приступ высокого давления и высокий пульс (до этого такого никогда не было) плюс сильная слабость и предобморочное состояния, онемение головы, носа, губ, как то переходящее и в руки тоже отдавало. С этого момента нормально не живу! Прошла обследования у кардиолога - все нормально, была у невролога - диагноз панические атаки. Пила атаракс, колола мексидол и цитофоавин, плюс магний и элтацин. Приступы с повышением давления вроде утихли… но онемение и чувство сжатия головы не проходит. При чем это не связано с паникой! Во время гимнастики для шеи онемение усиливается, сейчас ещё и рука стала неметь сильно, даже кажется боль присутствует. МРТ головы и шеи не показали ничего страшного. УЗИ шейных сосудов- все в порядке! Ночью во сне постоянно немеют руки не знаю как их уложить …. После перегарно приступа, не могла нормально писать, ручкой пишу, и напрягается и рука и голова! Помогите пожалуйста! Анализы на щитовидку и гормоны надпочечников в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 20:35
Оксана доброго часа

пришлите пожалуйста заключение МРТ позвоночника, головы и узи сосудов

онемение в двух руках ночью? Где конкретно? Кисти? Предплечье? Пальцы? Какие?
боль в руке где?
боль в голове где? Какого характера?
Платная консультация
Оксана 2021-11-20 11:47
Здравствуйте! Онемение в двух руках, кисти, пальцы, мизинец бывает холодным и как-то болит, на голове как шапка, щеки, нос губы, в ногах тоже, на пальцах и но всей ноге частично (особенно после сна). В правой руке бывает одновременно с онемением болит по всей руке от плеча мышца (как спазм). Бывает ещё и ощущение, как будто кожа горит, в кистях и ноги. Голова в затылке ощущается тяжесть, не совсем боль, как тяжелая голова и как будто мозг работает по другому (туман в голове), даже на телевизоре если картинка быстро меняется становится нехорошо! Пропила, магний, атаракс, колола мексидол, цитофловин, но пока не очень то помогло! Спасибо вам за ответ! Почему то не загружается ещё файл, Мрт головного мозга, МР-картина единичных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого генеза)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-20 22:04
Что у вас со щитовидной железой?
Платная консультация
Оксана 2021-11-20 22:17
Здравствуйте! Сдала анализы и узи- сказали в норме. Ещё забыла вам сказать- у меня длительное время (ещё до этих проблем) температура 37.2-37.1, редко бывает нормальной! Спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-21 00:59
Оксана

поскольку ваша симптоматика разнообразна и не вписывается в четкие локализации какого-то органического процесса, я склоняюсь к тому, что причина вашего состояние ваше тревожное расстройство. Я вам рекомендую пройти терапию у психотерапевта
для поддержания вашего физического тела я могу вам прислать на эмайл техники для уменьшения головной боли и возможно они уберет онемение

всех благ!
Платная консультация
Оксана 2021-11-21 05:39
Здравствуйте! Спасибо большое!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-21 06:06
Во благо!

Оксана, вам техники присылать?
Платная консультация
Оксана 2021-11-21 06:29
Здравствуйте! Можно попробовать! Спасибо!
Оксана 2021-11-21 09:27
Добрый день! oksana24.85@mail.ru Спасибо!
Оксана 2021-11-23 06:14
Спасибо вам огромное!