Приступы удушья

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня часто случаются приступы нехватки воздуха, спазм в области сердце, иногда с покалыванием. Хочется очень глубоко вздохнуть и кашлять. В это время боли в ногах, около щиколоток и ступни, также в пальцах рук. Ощущение будто что то с сосудами происходит, пальцы ног при этом мало чувствительны. Тоже самое с пальцами рук, боли, но плохая чувствительность только в мизинцах. Вчера перед этим состоянием у меня упало давление 100 на 60, пульс 83, при этом была непреодолимая слабость, тошнота. Головокружение, так несколько часов. Потом давление наоборот 130 на 90, начала болеть голова. Тяжело отследить последовательность, каждый раз по разному происходит. Иногда просто трудно дышать именно из за сердца. Узи сосудов ног показало : повышенная ригидность сосудистой стенки в артериальном бассейне, с руками думаю тоже самое. Особенно это чувствуется в горячей ванне, на морозе. Началось все это пол года назад, была сильная боль в сердце, вообще невозможность дышать. Но скорую не вызвала, о чем жалею. После этого теперь что то с сердцем или сосудами происходит. Узи сердца в норме, на экг есть синусовая аритмия, мрт головы и сосудов в норме, Как считаете, какие изменения могли произойти, что я теперь так мучаюсь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-13 15:28
Здравствуйте.
Вы описываете признаки ВСД или невротические проявления.
Вам нужно обратиться к неврологу, обследоваться и лечиться у него.
Всего доброго.