Подозрение на РС

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я понимаю что по интернету ставить диагноз не совсем уместно, но все таки помогите внести ясность. У меня в конце сентября 2016 началось не сильно стрелять в ушах, потом появилось онемение в в висках и в районе скул. Потом я сделал МРТ шеи и головы норм. Потом эти симптомы прошли и началось покалывание в пальцах рук. Потом и это прошло, началась слабость какая-то в ногах и руках. Сделал в конце января ещё раз МРТ грудного, шейного отдела и головы с контрастом, норма. Сейчас прокалывания пальцев на руках нет и слабости в ногах, а появилось снова чувство онемения скул, правда это бывает на работе, а дома по ногам какие-то непонятные ощущения как будто небольшое онемение на определённом участке ноги, иногда как будто чувствую пульс в пальцах рук и мышечные подергивания. Может ли это быть первично-прогр рассеян склероз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-07 18:01
Вы правы ставить диагноз по интернету. Но все же - РС очень серьезный диагноз и должен подтверждаться клиническими и инструментальными методами обследованиями. Основной метод дополнительного обследования ничего не показал (мрт), а еще нервная система основана на своего рода электричестве (это крайне упрощенно) и напоминает огромный невиданной мощности и скорости компьютер в котором не может быть поломки без нарушения функции. Короче говоря, надо смотреть.
Сергей 2017-02-07 18:53
Спасибо за ответ
Анна 2020-10-11 22:21
Здравствуйте, вам подтвердили диагноз?